Resumen de los logros obtenidos por los nadadores entrenados por Douglas Menjivar:


MEDALLAS (8/ORO) (4/PLATAS) (5/BRONCE) TOTAL (17)



Tiempo mejorado

Tiempo subido

1: CELINA MÁRQUEZ          
Tiempos Inscripción Tiempos CAMEX Récord Olimpiadas J.C.A y C.B Lugar
50 DORSO (31"34) (30"76) (CAMEX Y NACIONAL) Clasifico   oro
50 MARIPOSA (29"61) (28"72) (CAMEX Y NACIONAL) Clasifico   oro
100 DORSO (1:08.03) (1:06.32) (CAMEX Y NACIONAL) Clasifico   oro
200 DORSO (2:26.52) (2:22.50) (CAMEX Y NACIONAL) Clasifico Clasifico oro
200 COMBINADO (2:28.44) (2:26.72) (CAMEX Y NACIONAL) Clasifico   oro
100 MARIPOSA (1:08.81) (1:05.60) ( NACIONAL)     Plata
RELEVO 4 X 100 COMBINADO         Bronce
           
2: FATIMA FLORES          
Tiempos Inscripción Tiempos CAMEX     J.C.A y C.B Lugar
50 LIBRE (30"77) (29"29)       5
100 LIBRE (1:04.00) (1:02.67)       4
200 LIBRE (2:16.07) (2:12.69)       oro
400 LIBRE (4:35.39) (4:36.21)       oro
800 LIBRE (9:35.80) (9:29.49)       oro
400 COMBINADO (NT) (5:23.60)       plata
10 KILÓMETROS (NT) (2h:13:42.31)     Clasifico 4
           
3: NIXON HERNADEZ          
Tiempos Inscripción Tiempos CAMEX Récord     Lugar
50 LIBRE (24"82) (24"51) (NACIONAL)     bronce
100 LIBRE (54"29) (53"67)       bronce
200 LIBRE (2:00:78) (1:59:32)       4
400 LIBRE (4:20:94) (4:15.86)       plata
50 DORSO (30"89) (30"58)       6
50 MARIPOSA (27"39) (27"15)       6
           
4: ELISA FUNES          
Tiempos Inscripción Tiempos CAMEX       Lugar
50 LIBRE (30"29) (29"26)       4
100 LIBRE (1:06.11) (1:05.29)       5
50 PECHO (39:85) (39:17)       (D.Q)
100 PECHO (1:24.64) (1:23.89)       bronce
50 MARIPOSA (32"67) (31"85)       bronce
100 MARIPOSA (1:15.30) (1:12.81)       5
           
5: LAURA CISNEROS          
Tiempos Inscripción Tiempos CAMEX       Lugar
50 LIBRE (29"23) (28"50)       5
50 DORSO (34"41) (32"84)       4
50 MARIPOSA (30"84) (29"51)       plata
100 MARIPOSA (1:10.33) (1:08.39)       5
           
6: ADRIANA SANCHEZ          
Tiempos Inscripción Tiempos CAMEX       Lugar
50 LIBRE (28"75) (28"90)       6
100 LIBRE (1:02.95) (1:02.79)       8
200 LIBRE (2:13.73) (2:13.41)       5
50 DORSO (34"42) (34"94)       7
100 DORSO (1:12.85) (1:12.80)       5
200 DORSO (2:36.43) (2:35.71)       4
200 COMBINADO (2:38.28) (2:33.72)       7
           
FRANCISCO FLORES          
Tiempos Inscripción Tiempos CAMEX       Lugar
50 DORSO (30"78) (30"61)       8
100 DORSO (1:04.19) (1:05.70)       7
1500 LIBRE (17:16.58) (17:34.27)       6
 


FELICIDADES, ATLETAS Y PADRES POR LOS RESULTADOS CAMEX 2014, UN AGRADECIMIENTO ESPECIAL AL PRESIDENTE DEL CDM PATRICK MARTINEZ QUE SIN SU APOYO NO EXISTIERAN ESTOS RESULTADOS.
Douglas Menjivar Entrenador del CDM

Resultados completos